Дачная аптечка «Универсальный солдат»

 

Раны, порезы, детские разбитые коленки, ожоги от мангала на непременных дачных шашлыках. Живописная поза под солнцем на грядке и в качестве расплаты - кумачовая спина, вместо загара. Укусы комаров, слепней и прочих «кровопийц», изголодавшихся по «свежему» городскому жителю. Неизвестно откуда взявшиеся простуда, кашель, насморк (может, продуло). Да, мало ли что еще может приключиться с горожанином на даче, вдали от цивилизации и многопрофильных клиник федерального и муниципального значения. А тут еще коронавирус…

Кажется, что нужно скупить лекарства на все случаи жизни и обязательно взять их с собой. Пусть будут!

Все правильно. Однако, это вовсе не значит, что следует ополовинить ассортимент средней аптеки и набить им отдельный чемодан с медикаментами. Комплектацию дачной аптечки можно и нужно оптимизировать. Выбирайте универсальные препараты и будете в выигрыше. Тем более, что среди современных лекарственных средств есть такие, которые сочетают в себе качества сразу нескольких препаратов. Это сэкономит деньги, оставляет ненужные средства «за бортом» и избавляет от бессмысленной переноски тяжестей.

«Абисил». Естественный отбор. Только факты

Повышенное внимание к данному лекарственному средству, как среди врачей, так и среди посетителей аптек («Абисил» продается в аптеках России), обосновано. Медицинский препарат «Абисил» разработан на основе терпеноидов хвойных деревьев. Это активно действующие вещества, синтезированные из хвои, почек, коры, ствола и корней пихты сибирской. Они содержат высокоактивне биологические соединения, которые используют в медицине при лечении многих распространенных заболеваний. На сегодняшний день препараты, изготовленные на основе терпеноидов считаются очень перспективными, ведь они обладают уникальными фармакологическими свойствами. В «Абисиле» таких компонентов – более 300 (!).

Благодаря им, лекарственный препарат имеет разносторонние лечебные свойства. Чтобы убедиться, что все они работают, было проведено множество клинических и практические исследований. Результаты некоторых из них мы публикуем.

Проблема: раны, ожоги, послеоперационные швы, незаживающие язвы, чесотка, грибок стопы

Несколько исследований, проведенных среди взрослых и детей, показали эффективность применения «Абисила» в лечении и профилактике гнойно-воспалительных заболеваний кожи и мягких тканей.

У препарата были выявлены такие важные активности как антимикробная, противовоспалительная, ранозаживляющая, иммуномодулирующая и обезболивающая.

Использование препарата «Абисил» взамен профилактической антибактериальной терапии позволило снизить вероятность возникновения антибиотикоустоичивых штаммов патогенной микрофлоры и аллергизации организма.

Анализ результатов проведенных исследований позволил рекомендовать «Абисил» в качестве средства для лечения и профилактики хирургических инфекций, в том числе, у онкологических больных. Что уж говорить про разбитые коленки, царапины и укусы насекомых.

Клиническая апробация «Абисила» была проведена даже среди детей в возрасте от 3 до 14 лет, у которых были послеоперационные раны. У всех детишек, применявших препарат, была отмечена положительная динамика, уменьшение и исчезновение боли в области раны, ликвидация признаков местного воспалительного процесса, уменьшение и исчезновение нагноения, сокращение глубины раны и активный процесс эпителизации.

Еще в одном исследовании препарат испытывали на группе больных со стрептодермией, трофическими язвами и чесоткой. Препарат наносился местно, его мазали на участки пораженной кожи, 2-3 раза в день. Во всех случаях отмечалось выраженная регрессия процесса. Субъективно больные отмечали быстрое наступление обезболивающего эффекта, уменьшение зуда. Особенно специалисты отметили клиническую эффективность препарата при использовании у больных чесоткой, осложненной стрептодермией. Клинические проявления заболевания купировались в течении 2 - 3 суток.

Применение «Абисила» в комплексной терапии осложненных форм микозов стоп позволило значительно повысить эффективность лечения, что выразилось в статистически достоверном сокращении сроков излечения.

Проблема: простуда и бронхит у детей

Результаты проведенного исследования, где «Абисил» применялся в виде ингаляций в комплексной терапии острых бронхитов у детей раннего возраста показали, что препарат ускоряет сроки выздоровления, снижает количество патогенных возбудителей и уменьшает медикаментозную нагрузку на ребенка. Безусловным дополрнительным преимуществом ингаляций с «Абисилом» врачи посчитали его безопасность и отсутствие нежелательных лекарственных реакций (в исследованиях не было зарегистрировано ни одного).

Профилактика с помощью «Абисила» острых респираторных вирусных инфекций среди 7129 детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет), находящихся в детских дошкольных учреждениях, также доказала его эффективность. Препарат наносили в виде аппликаций ватными палочками на слизистую полость носа 2 раза в день (утром и вечером), 5 дней в неделю в течение 1-3 месяцев. Результаты показали, что «Абисил» оказывает положительное влияние на местный иммунитет верхних дыхательных путей, снижает количество патогенных микроорганизмов и служит действенным средством профилактики у детей, посещающих дошкольные учреждения, гриппа и ОРВИ.

Проблема: Заболевания пародонта

Эффективность «Абисила» проверяли и в комплексном лечении заболеваний пародонта (средняя и тяжелая степень, абсцедирующая форма) после вскрытия абсцессов по поводу обострения периодонтита и периостита. Под клиническим наблюдением находилось 52 стоматологических больных. На десне проводили аппликации препарата на ватных турундах, вводили его в линию разреза или в лунку удаленного зуба ежедневно в течении 3-5 дней. В этом исследовании препарат в очередной раз доказал свое противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Больные отмечали наступлении комфорта в десне - исчезновении зуда, гиперемии, отека, кровоточивости десен, гноетечения.

Проблема: ЛОР-заболевания

Наиболее выраженный эффект при применении «Абисила» наблюдали у больных с воспалительными заболеваниями уха (наружный и травматичсский перфорированный средний отит, химический ожог слухового прохода), горла (хронический тонзиллит, паратонзиллярный абсцесс, острый и хронический фарингит) и при травматических повреждениях носа. Установлено, что признаки воспалительного процесса (отек, болезненность, гнойные выделения) исчезали в среднем на 5 - 7 день. Применение «Абисила» при травмах носа (наружно и капли в нос), раньше обычного снимало травматический отек.

COVID-19

Совсем недавно «Абисил» включили в методические рекомендации для применения при коронавирусе. Специалисты советуют использовать его в качестве барьерной терапии, направленной на активное превентивное снижение вирусной и бактериальной обсемененности верхних дыхательных путей. Рекомендуется обрабатывать «Абисилом» крылья носа 2-3 раза в день в период эпидемии или закапывать в каждый носовой ход по 1-2 капли 3 раза в день. Исследования показали, что препарат препятствует проникновению вируса в дыхательные пути, снижая таким образом риск развития инфекций и их осложнений.

Кому кажется, что флакончик маловат для лечения стольких болезней, следует знать, что для профилактического и лечебного воздействия достаточно всего лишь нескольких капель препарата. Поэтому одного пузырька «Абисила» хватает надолго.

 

Заказ препарата «Абисил в аптеках
Научные исследования по препарату «Абисил»

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.