Нужно похудеть. Быстро!

Диета, которая не даст голодать и эффективно снизит вес

Так бывает – месяц до свадьбы, скоро предстоит пляжный отдых, на новой работе нужно быть в форме…?? У каждого свои причины, но желание одно – поскорее избавиться от лишних килограммов. Конечно, есть экспресс-методики на пару дней, чтобы просто влезть в новое платье, не опозориться на светском мероприятии, словом, блеснуть одноразово. Обычно меры включают прием мочегонных или слабительных препаратов, которые уберут килограмм «в минус», но стойкого результата не дадут. Мы же говорим о системе снижения веса, которая помогает не только сбросить, но и удержать вес, обрести стройность не на день, а на продолжительное время.
Желудок - не помойка

Рацион немного похож на систему раздельного питания, но не настолько радикален в своих проявлениях. Можно смело идти по жизни, заглядывать в рестораны и кафе, так как в данном случае важен – подход.
Суть похудения можно свести к одной фразе, которую когда-то произнес известный диетолог: «Хотите здоровой стройности, не делайте из желудка помойку». Для наглядности, в прямом смысле, он рекомендует «посмотреть» на свой рацион и в один тазик сложить все то, что вы съели за день. У многих после этого аппетит заметно снижается.

4 пятидневки – молочный, мясной, овощной

Курс состоит из 4-х пятидневок, в которых дни чередуются следующим образом: «молочный» день, «мясной» день, «овощной» день. И снова – «мясной» день «овощной» день. Таким образом, в пятидневный комплект укладываются 1 «молочный», 2 «мясных» и 2 «овощных» дня. Таких пятидневок должно быть, минимум, 4. Обещанная потеря кг – до 15. Практика показывает, что реально сбросить до 8 кг.

«Молочный» день

Диета начинается именно с него. В этот день можно есть только не жирные, не сладкие молочные и кисломолочные продукты. В идеале, просто молоко. Плюс – один кусочек цельнозернового хлеба (или низкокалорийный хлебец) с каждым приемом пищи. Всего 3 приема пищи в день (завтрак, обед, ужин). Для тех, у кого непереносимость лактозы, делайте соответствующие корректировки – соевое молоко, овсяное и т.д.
Первая неделя – адаптационная и самая тяжелая. Поэтому, не терзайте себя. Если нужны перекусы – пожалуйста. Но, аналогичными продуктами. В первую неделю можно позволить себе любые молочные и кисломолочные продукты, любой жирности, в любом количестве и низкокалорийный хлеб. Но пусть будет только это! Также в этот день можно пить простую воду.
В следующий «молочный день» постарайтесь быть более сдержанными и уложиться в 3 приема пищи, во время которых вы будете пить только молоко или кефир вприкуску с кусочком хлеба.

«Мясной» день

Будет казаться праздником, после «молочного дня». Не означает, что вы должны есть только мясо. Можно курицу, рыбу, яйца или бобовые. Но, не увлекайтесь.
В этот день допускаются, преимущественно, белковые продукты. Ни в коем случае, не продукты мясо- и рыбопереработки. Консервы, колбасы и копченая рыба – «враги». Хлеб в этот день – нельзя. Но, если очень хочется (особенно в первую неделю), то можно.
В течение дня приемы пищи распределяются, примерно, так:
завтрак – 1-2 вареных яйца (можно с кусочком хлеба), чай или кофе без сахара;
обед – вареное мясо (птица или рыба) + гарнир из бобовых (горошек, фасоль, чечевица и пр.). Бобовые тоже, желательно, приготовленные без затей – вареные или консервированные, натуральные, без масла, томатного соуса и прочих «радостей для аппетита»;
ужин – рыба, если ели мясо, и, соответственно, наоборот.
Пить в течение дня можно простую воду, чай или кофе без сахара. Иногда в этот день невыносимо хочется сладкого. Можно съесть одно сладкое яблоко, апельсин или другой не крахмалистый фрукт.
Важный вопрос – объем порций. Ответ - вы не должны голодать, но и меру знать надо. Пусть это будет средняя порция, которую вы можете получить не в самом плохом месте общепита.

«Овощной» день

Любые не крахмалистые и не белковые овощи и фрукты (картофель, батата, бобовые, бананы – нельзя) + чай, кофе, вода + 3 кусочка черного хлеба на весь день. Способы приготовления блюд из овощей тоже практически любые – жарить, запекать, готовить на пару, на гриле, варить супы, изобретать салаты - все можно. При приготовлении допускается немного растительного масла. Вместо хлеба, можно есть орехи. Но без фанатизма.
Фрукты используются, в основном для перекусов или на завтрак.

По законам диеты

Вообще, по диетическим канонам, углеводную пищу, на какой бы диете вы ни сидели, лучше всего употреблять до 12.00-14.00. Дальше – если только у вас намечается вечерняя активность. Ну, например, вы бегаете по вечерам или ходите в тренажерный зал.
Количество соли ограничить до минимума (если можете, лучше вообще без нее).
Чтобы избежать сбоев в пищеварении не сочетать несочетаемое – например, мясо и рыбу.
Во избежание запоров – пить больше воды.
Выполняя все вышеизложенные правила, вы можете продолжать худеть и после того, как закончатся 20 дней. Многие так и делают. Как ни странно, это тот вид диеты для некоторых становится ежедневным рационом с некоторыми послаблениями, естественно. К такому режиму питания организм привыкает. Вы сами сможете это почувствовать через пару недель, если не «сорветесь». В дальнейшем, такая система поможет «держать вес». Ее не сложно соблюдать и организм получает все необходимые витамины и микроэлементы.