Почему в жару хочется есть?

Некоторые испытывают повышенное чувство голода в жару, хотя, казалось бы, должно хотеться только пить. Откуда возникает желание «съесть побольше, да пожирней» в жаркое время года?

Ученые ответили на этот вопрос. Многолетние исследования, проводимые в университете Королевы Маргарет в Эдинбурге, показали, что именно в жаркий сезон активная потеря жидкости в организме зачастую восполняется углеводами и жирами.
Организм сигнализирует, что он находится на определенной стадии обезвоживания. Однако во время обезвоживания теряется огромное количество энергии. И вместе с жаждой люди начинают ощущать волчий аппетит. Пока энергия не будет восстановлена полностью чувство голода не пройдет, даже если желудок уже наполнен едой. Такая ситуация часто приводит к перееданию, а в итоге – к лишнему весу.
Так что, не путайте сигналы, которые подает организм. На самом деле, нам хочется пить, а не есть. Именно поэтому, для предотвращения подобных проблем, врачи рекомендуют в жаркое время года всегда иметь при себе бутылку чистой воды и делать по нескольку глотков даже тогда, когда жажда не ощущается.

 

Еще больше новостей в группе SuperMedNews https://www.facebook.com/groups/initium.health.groups/. У нас много полезной и интересной информации.?☀️