Шесть правил долгой и активной жизни

Все хотят жить долго. Но вряд ли кого-то обрадует перспектива бесконечной старости. Можно ли в зрелом возрасте оставаться здоровым и активным?

— Да, — утверждают врачи. Правда, позаботиться об этом придется еще в молодости. Исследователи, изучающие проблемы старения, считают, что основу активного долголетия закладывают:

 

1. Рациональное питание — с возрастом калорийность рациона должна снижаться, но весь набор питательных веществ в нем необходимо сохранить.

 

2. Физическая активность — самые полезные тренировки — кардионагрузки и пешие прогулки с комфортной интенсивностью.

 

3. Отказ от вредных привычек — отказ от сигарет увеличивает продолжительность жизни на 9 лет, а от ежедневного приема крепкого алкоголя — на 7 лет.

 

4. Контроль за состоянием здоровья — необходимо следить за весом, давлением, уровнем глюкозы, холестерина в крови и своевременно проходить нужные исследования.

 

5. Позитивный настрой – оптимисты живут дольше и получают от жизни максимум удовольствия.

 

6. Прием средств, регулирующих скорость возрастных изменений.

 

Исследования показали, что такими свойствами обладают терпены — природные соединения, которые помогают растениям выжить в неблагоприятных условиях. Не менее эффективно терпены защищают клетки человека.

 

Активируй молодость

Экспериментальное изучение терпенов пихты сибирской показало, что они препятствуют возникновению возрастных недугов — помогают снизить давление и уровень холестерина в крови (что делает их незаменимыми для профилактики атеросклероза и болезней сердца).

Также терпены являются исходными или промежуточными компонентами при биосинтезе биологически активных веществ, выработка которых с годами снижается (стероидных гормонов, ферментов, витаминов А, Д, Е, К). В ходе совместной работы ученых из Института молекулярной биологии и компании «Инитиум- фарм» выяснилось, что терпены сибирской пихты восстанавливают активность генов, ответственных за продолжительность жизни.

На основе этих уникальных соединений был создан новый продукт российской компании «Инитиум-Фарм» — «КардиоОрганик» Омега-3. В его состав вошли и другие «активаторы молодости»: витамин Е, известный своим антиоксидантным действием и полиненасыщенные Омега-3 жирные кислоты. Эти вещества благотворно влияют на работу сердца и помогают сохранить коллаген, который отвечает за упругость кожи и предотвращает появление морщин.

Особо ценная составляющая Омега 3 жирных кислот — альфа-линоленовая кислота — играет ключевую роль в метаболических процессах – в частности, способствует регуляции жирового и белкового обмена, что помогает нормализовать и удерживать вес.

В профилактических целях «КардиоОрганик» Омега-3 необходимо принимать по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды. Продолжительность приема – 1-2 месяца.

 

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.